Новости

РЭЦ и Росаккредитация наладят работу по программе «Сделано в России»

РЭЦ и Росаккредитация наладят работу по программе "Сделано в России"

Стенд Российского экспортного центра на выставке XXV Петербургского международного экономического форума. Архивное фото

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) смогут оперативно обмениваться сведениями из государственных реестров для более эффективной работы с участниками программы «Сделано в России», сообщает РЭЦ.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина и глава Росаккредитации Назарий Скрыпник на полях Петербургского международного экономического форума.»Российский экспортный центр и Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) смогут оперативно обмениваться сведениями из государственных реестров… Это поможет РЭЦ эффективнее работать с компаниями-участниками программы «Сделано в России» и оказывать им поддержку в продвижении на внутреннем рынке и за рубежом», — говорится в сообщении.

В перспективе обмен данными между РЭЦ и Росаккредитацией может происходить через информационную систему «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности.

«Соглашение с Росаккредитацией – важный шаг для модернизации программы «Сделано в России». Сведения, которые мы сможем получать благодаря этому сотрудничеству, будут использоваться для выдачи сертификатов «Сделано в России» компаниям, которые захотят продвигать свою продукцию под единым зонтичным брендом. Для российских компаний «птичка» – это подтверждение их добросовестности, знак качества продукции», – заявила Никишина.

«Информационный обмен между Росаккредитацией и Российским экспортным центром позволит оперативно проверять наличие сертификатов и выявлять более ответственных производителей отечественной продукции, которые достойны быть участниками проекта «Сделано в России». Все это будет способствовать развитию экспортного потенциала нашего государства», – отметил Скрыпник.

РЭЦ и Росаккредитация наладят работу по программе "Сделано в России"

Добавить комментарий