Новости

Посол рекомендовал россиянам инвестировать в Мексике в связанные с IT сферы

Посол рекомендовал россиянам инвестировать в Мексике в связанные с IT сферы

Информационные технологии. Архивное фото

Россиянам стоит инвестировать в Мексике в сферы, связанные с искусственным интеллектом и кибербезопасностью, заявил в интервью РИА Новости посол страны в Москве Эдуардо Вильегас Мехиас. «»Я думаю (перспективно инвестировать – ред.), во всё, что связано с искусственным интеллектом. Еще одна тема — это безопасность. Например, кибербезопасность, учитывая, что в России эта сфера очень развита», — сказал посол в беседе с агентством.

Посол рекомендовал россиянам инвестировать в Мексике в связанные с IT сферы

При этом он считает, что также для российских бизнесменов были бы интересны инвестиции в производство систем наблюдения и оборудования для компьютеров в Мексике. «Я знаю, что много стартапов хотели бы использовать системы наблюдения в сельском хозяйстве, тут большие перспективы», — сказал посол.

В свою очередь, Мексика может многое предложить стартапам из России, указал посол. «»В первую очередь надо помнить, что в Мексике проживает наибольшее число испаноговорящих людей в мире. Поэтому если стартап создает продукт на испанском языке для мексиканцев, им намного проще зайти с этим продуктом на другие испаноговорящие рынки. Может, им надо будет немного адаптировать его под разные диалекты испанского. Мексиканский рынок может стать отправной точкой для стартапов для дальнейшего продвижения в остальных странах Латинской Америки и испаноговорящего мира», — добавил он.

Отвечая на вопрос о наличии каких-либо юридических проблем при открытии бизнеса в республике для россиян, посол уточнил, что есть определенные требования по этому вопросу как в России, так и в Мексике.

«Из-за незнания люди опасаются открывать свое дело, не хотят столкнуться с проблемами. Поэтому я бы это не назвал проблемами, надо соответствовать требованиям. Я бы посоветовал предпринимателям обратиться в посольство, мы им можем объяснить все, что требуется для открытия своего бизнеса в Мексике, так как у каждого вида бизнеса свои требования. Мы можем в этом помочь», — подчеркнул он.

Посол рекомендовал россиянам инвестировать в Мексике в связанные с IT сферы

Добавить комментарий