Новости

Платформа «Авито» удалила все объявления о продаже билетов на «Щелкунчик»

Платформа "Авито" удалила все объявления о продаже билетов на "Щелкунчик"

Государственный Академический Большой театр в Москве. Архивное фото

Все объявления о продаже билетов на балет «Щелкунчик» в Большом театре удалены с «Авито», сообщает пресс-служба платформы.

Как ранее сообщалось, на «Авито» появились объявления о продаже билетов и браслетов для мест в очереди в кассы на «Щелкунчика», цена варьировалась от 15 до 50 тысяч рублей.

Платформа "Авито" удалила все объявления о продаже билетов на "Щелкунчик"

При этом объявления с предложением мест в очереди и браслетами платформа блокировала сразу. «»Мы соотнесли условия покупки билетов через кассы театра и предложения на платформе, и считаем, что правильно будет поступить именно так. Это решение поддерживает нашу программу по повышению безопасности сделок. Мы надеемся, что оно поможет предотвратить часть рисков и сделает покупку на любимый спектакль более доступной для зрителей», — пояснили в «Авито».

Продажа билетов в Большой театр на балет «Щелкунчик» началась утром 4 ноября в кассах. Билеты продаются строго по паспорту, однако для прохода в кассы необходимо предварительно получить браслет с номером очереди. Некоторые продавцы предлагали «комфортный проход в кассу» без очереди за 15 тысяч рублей на одного человека. В другом объявлении предлагали билеты на «Щелкунчик» по предзаказу, но без гарантии.

Ранее в СМИ появились сообщения об огромной очереди около Большого театра за браслетами, по которым можно будет купить билеты на представление. В связи с повышенным спросом на спектакль Большой театр на официальном сайте опубликовал программу предварительной продажи билетов на спектакли балета «Щелкунчик» . Согласно графику продаж, на представления 23-28 декабря предварительная продажа билетов начинается в кассах театра с 4 ноября, а на сайте — с 5 ноября. Продажи билетов на постановки 29-31 декабря стартуют с 11 и 12 ноября в кассах и на сайте, соответственно. Билеты на представления во время январских праздников с 2 по 7 января можно будет приобрести 18 и 19 ноября. На втором этапе билеты, оставшиеся после предварительной продажи в кассах, будут доступны к покупке на сайте и в кассах театра.

Добавить комментарий