Новости

Пищевой промкомплекс Москвы поставил новым заказчикам 30 тонн продукции

Пищевой промкомплекс Москвы поставил новым заказчикам 30 тонн продукции

В прошлом году московский производитель готовых блюд и десертов начал поставки двум крупным российским ретейлерам, было отгружено порядка 30 тонн продукции – это около 170 тысяч единиц изделий, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Владислав Овчинский.

В 2022 году предприятию был присвоен статус промышленного комплекса, благодаря чему удается наращивать объемы производства и поставок.«»Статус промышленного комплекса сегодня присвоен 70 столичным промышленным предприятиям. Эта мера поддержки дает значительные налоговые льготы, что позволяет экономить средства и направлять их в развитие, увеличение ассортимента продукции и расширение рынков сбыта. Благодаря статусу льготы получают 24 производителя пищевой отрасли. В их числе компания, специализирующаяся на выпуске готовых блюд и десертов», – сказал Овчинский, его слова приводит пресс-служба ДИПП.

Он добавил, что данная компания инвестирует вырученные деньги в рост объемов производства, благодаря чему может поставлять продукцию большему числу клиентов. За 2023 год предприятие заключило контракты с 2 ведущими ретейлерами страны и уже отгрузила им порядка 170 тыс. единиц продукции.

Отмечается, что компания «Твердь» уже свыше десяти лет производит готовые блюда, продукты питания длительного хранения, в том числе замороженные торты, макароны, пирожные, пироги, а также бисквиты. Производственные цеха компании оснащены современным оборудованием, в том числе автоматизированными системами вентиляции, складами режимного хранения и камерами шоковой заморозки.

Пищевой промкомплекс Москвы поставил новым заказчикам 30 тонн продукции

В свою очередь, гендиректор компании Александр Рогов заявил, что в минувшем году предприятием было поставлено новым заказчикам более 30 тонн продукции. В 2023 году компании подтвердили статус промкомплекса. Это позволило предприятию получить поддержку от властей столицы.

В ДИПП напомнили, что активному развитию и достижению таких показателей московских компаний способствуют активная работа властей города по поддержке промпредприятий, а также реализация курса на импортозамещение, рост внутреннего спроса, освоение новых товарных ниш и рынков сбыта.

Кроме того, по поручению столичного градоначальника в Москве реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестпривлекательности города для отечественных промышленников и развитие производства. Так, в 2016 году Сергей Собянин подписал постановление, по которому московским производителям начали присваивать статус промкомплекса.

Ранее Овчинский сообщал, что компания-резидент ОЭЗ «Технополис Москва» за минувший год на 30% нарастила производство интерактивных панелей, которые могут заменять школьные или офисные доски.

Пищевой промкомплекс Москвы поставил новым заказчикам 30 тонн продукции

Добавить комментарий