Новости

Первый российский бренд сумок из веганской биокожи готов выйти на экспорт

Первый российский бренд сумок из веганской биокожи готов выйти на экспорт

Стенд Российского экспортного центра (РЭЦ). Архивное фото

Первый российский бренд сумок из веганской биокожи SEVEN PIECES планирует выйти на внешние рынки, рассказала основательница бренда Ирина Леонова в ходе мастер-класса «Сделано в России: креативные подходы в международном бизнесе», организованного Российским экспортным центром (ВЭБ.РФ) и Росмолодежь.Бизнес на Всемирном фестивале молодежи.

«Бренд основан в 2021 году, и его основные цели – популяризировать экологичное мышление в России и «подвинуть» кожевенные производства на рынке. SEVEN PIECES производит дизайнерские сумки, кошельки, чехлы для ноутбука из кактуса, рафии и «кожи» яблока», — рассказала Леонова.

Первый российский бренд сумок из веганской биокожи готов выйти на экспорт

«Сейчас компания готовит первый экспортный продукт», — добавила она. По словам Леоновой, идеей сумок из «кожи» яблок уже заинтересовались иностранные инвесторы.

«Мы стремимся к максимальной осознанности и соответствию концепции устойчивого развития. Для нас экологичность – это забота не только о природе и окружающем мире, но и о себе, своем окружении и потребительском выборе. Экологичность как ценностная основа бренда – крайне популярный ориентир развития бизнеса в мире и на сегодняшний день продолжает развиваться и в России», – подчеркнула основательница компании.

По ее словам, сейчас экобренды испытывают трудности – не только из-за того, что клиенты на рынках России и стран СНГ пока не готовы к переосмыслению своих ценностей, но и из-за большой себестоимости продукта, и как следствие, его высокой конечной цены. Леонова отметила, что главное – сделать качественную продукцию доступной.

Бренд SEVEN PIECES при поддержке РЭЦ участвовал в первой женской бизнес-миссии в Узбекистан в 2023 году. Тогда за два дня предпринимательницы провели более 100 деловых встреч и обменялись опытом в сфере моды и ритейла. Миссию под брендом Made in Russia организовал Российский экспортный центр при поддержке Минпромторга России и Евразийского женского форума.

Первый российский бренд сумок из веганской биокожи готов выйти на экспорт

Добавить комментарий