Новости

Перед Большим театром снова собрались очереди за билетами на «Щелкунчика»

Перед Большим театром снова собрались очереди за билетами на "Щелкунчика"

Государственный Академический Большой театр в Москве. Архивное фото

Люди снова выстроились в длинные очереди для получения браслетов, чтобы купить билеты на балет «Щелкунчик» в Большой театр, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее Большой театр на официальном сайте опубликовал специальную программу предварительной продажи билетов на спектакли балета «Щелкунчик» в связи с повышенным спросом на спектакль. Согласно графику продаж на представления 29-31 декабря стартуют с 11 и 12 ноября в кассах и на сайте соответственно.

Из желающих приобрести билеты на балет «Щелкунчик» снова образовалась огромная очередь: для прохода в кассу предварительно необходимо получить браслет с номером. В толпе уже началась давка, некоторые участники выходят из очереди, однако очевидцы говорят, что сообщения о пострадавших и госпитализированных людях не соответствуют действительности.

Сообщается, что к Большому театру прибыл ОМОН для контроля ситуации.

Проблемы с формированием очереди за браслетами начались ещё 3 ноября — накануне старта продаж билетов на первые представления 23-28 декабря. Четвёртого ноября ещё до открытия касс в 10 утра перед ГАБТом уже образовались огромные очереди.

Позже на «Авито» появились объявления о продаже билетов и браслетов для мест в очереди, цена варьировалась от 15 до 50 тысяч рублей, сервис блокировал данные объявления. В другом объявлении предлагали билеты на «Щелкунчика» по предзаказу. Некое агентство обещало билеты с предоплатой 50% от итоговой стоимости.

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская ранее заявила, что генеральному директору ГАБТа Владимиру Урину направлено обращение комитета ГД по культуре с вопросами о ситуации с продажей билетов на балет «Щелкунчик». В официальном ответе директор ГАБТа ответил, что Большой театр ежегодно совершенствует систему продаж билетов на популярные спектакли.

Перед Большим театром снова собрались очереди за билетами на "Щелкунчика"

Добавить комментарий