Новости

Пентагон не нашел свидетельств посещения Земли инопланетянами

Пентагон не нашел свидетельств посещения Земли инопланетянами

Мужчина в шапочке из фольги у входа на объект «Зона 51» в Неваде. Архивное фото

Замминистра обороны США по разведке Рональд Моултри заявил, что в Пентагоне пока не нашли свидетельств посещения Земли инопланетянами.

"Мы не видели ничего, что заставило бы нас поверить в инопланетное происхождение какого-либо из объектов, которые мы видели", — заявил Моултри, слова которого приводит телеканал CBS News.

По его словам, он также не видел чего-либо, что позволило бы «предположить, что имело место посещение (Земли. — Прим. ред.) со стороны инопланетян или же авария (корабля. — Прим. ред.) инопланетян».

Вместе с тем в ведомстве отметили, что офис Пентагона, созданный для изучения данных о неопознанных летающих объектах, получил «несколько сотен» новых сообщений.

В 2021 году был опубликован доклад национальной разведки США, в котором говорилось, что неопознанные летающие объекты могут представлять проблемы для нацбезопасности США. Доклад отмечал 144 случая предполагаемого наблюдения НЛО, которые не удалось должным образом объяснить. При этом в документе говорилось, что однозначных выводов о природе этих явлений нет и для их изучения потребуется больше времени, более системный подход и значительные средства.

Пентагон не нашел свидетельств посещения Земли инопланетянами

Добавить комментарий