Новости

Патриарх поздравил космонавтов с МКС с Пасхой

Патриарх поздравил космонавтов с МКС с Пасхой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архивное фото

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл традиционно поздравил с праздником Пасхи российских космонавтов, находящихся на Международной космической станции (МКС), пожелав им успешного полета и чтобы «ангел-хранитель был вместе с ними».

Участие в беседе по телемосту с предстоятелем Русской православной церкви приняли участники 68-й и 69-й долговременных экспедиций: командир МКС Сергей Прокопьев, бортинженеры Дмитрий Петелин и Андрей Федяев, сообщается на сайте РПЦ .

Патриарх поздравил космонавтов с МКС с Пасхой

«Хотел бы всех вас поздравить с этим замечательным днем и пожелать вам помощи Божией, чтобы Господь был вместе с вами, чтобы ангел-хранитель был вместе с вами. Чтобы полет ваш был успешным, полезным», — приводятся на сайте слова патриарха.

Патриарх отметил, что России – очень богатая страна, и главное ее богатство- люди. «Наши люди — это наше главное богатство. Господь нам дал очень богатую страну, очень богатую землю с колоссальными возможностями. И наша задача заключается в том, чтобы все эти возможности правильно использовать. Поэтому еще много нужно сделать, конечно, развивая нашу экономику, развивая нашу науку и все то, что поможет в том числе максимально использовать богатства, которые Бог дал России. Мы с вами живем в замечательной стране, а значит, мы — счастливые люди. А вы — наша гордость. Вы там, в космосе, представляете Россию», — сказал патриарх.

Предстоятель РПЦ порадовался, что космонавты взяли с собой в полет иконы, которые были видны в кадре. Российские космонавты же поздравили патриарха Кирилла и всех соотечественников с праздником Христова Воскресения.

Патриарх поздравил космонавтов с МКС с Пасхой

Добавить комментарий