Новости

Новым заместителем главы Минцифры назначили Сергея Кучушева

Новым заместителем главы Минцифры назначили Сергея Кучушева

Офис Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Архивное фото

Кабмин назначил нового замглавы Минцифры Сергея Кучушева, ранее работавшего в Ozon и «Яндексе», он будет курировать выработку госполитики, говорится в сообщении министерства.

«Подписано распоряжение Правительства о назначении на должность заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергея Александровича Кучушева. … На посту замглавы Минцифры Сергей Кучушев будет курировать выработку государственной политики в сфере развития отрасли информационных технологий», — сказано в сообщении.

Он будет реализовывать меры господдержки, которые направлены на разработку и внедрение российского ПО, госполитику по переходу госорганов на отечественные решения. Также в его компетенции будет разработка стратегии цифровой трансформации, аккредитация IT-компаний и организация работы по формированию и ведению реестра отечественного ПО.

Кучушев более 13 лет работал в «Яндексе» на различных позициях. С января 2019 по июль 2020 года он занимал должность директора по связям с государственными органами в компании Ozon. До последнего времени работал на такой же позиции в инвестиционном холдинге «Восток Инвестиции», поддерживающем знаковые IT-компании – Ozon, Profi, SkyEng, Sravni и другие.

Новым заместителем главы Минцифры назначили Сергея Кучушева

Добавить комментарий