Новости

Новый рейс «Орланов» из Иванова в Приволжск запустят с 22 сентября

Новый рейс "Орланов" из Иванова в Приволжск запустят с 22 сентября

Новый рейс «Орланов» из Иванова в Приволжск запустят с 22 сентября

Новый маршрут появится в сети пригородного железнодорожного сообщения Ивановской области, с 22 сентября запускают «Орланы» из Иванова в Приволжск и Волгореченск, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства. «»В Ивановской области продолжают расширять сеть пригородного железнодорожного сообщения, которая признана лучшим в России решением в области пассажирского транспорта. Еще один город региона связали со столицей области комфортным поездом «Орлан». Рейс из Иванова в Приволжск начнет курсировать с 22 сентября», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что поезд также свяжет Приволжск с соседним Волгореченском Костромской области, жители которого работают и учатся в Ивановской области. Прогнозируется, что маршрут станет востребованным.

Для запуска поезда силами РЖД в Приволжске построена новая платформа, а регион обеспечил строительство привокзальной площади, на которой создана комфортная посадочная инфраструктура для жителей области и туристов.

Новый рейс "Орланов" из Иванова в Приволжск запустят с 22 сентября

Вчера, 12:51

Губернатор Станислав Воскресенский, общаясь с жителями Приволжска на новой платформе, отметил, что железнодорожный транспорт комфортнее и безопаснее, особенно в холодное время. «Платформа готова, поезд запускаем по договоренности с РЖД, необходимо еще провести ряд технологических мероприятий», — процитировали в пресс-службе слова Воскресенского.

В РЖД провели большую работу по ускорению поездов и сократили среднее время в пути: от Фурманова до Приволжска маршрут займет чуть более 20 минут, от Приволжска до Волгореченска – 14 минут.

Новая маршрутная сеть пригородного железнодорожного транспорта в Ивановской области, которая связала между собой города региона, открыта в 2021 году. За это время «Орланы» перевезли более 2,6 миллиона пассажиров.

Новый рейс "Орланов" из Иванова в Приволжск запустят с 22 сентября

Добавить комментарий