Новости

Нижегородская область представит свой стенд на форуме «Россия» на ВДНХ

Нижегородская область представит свой стенд на форуме "Россия" на ВДНХ

Подготовка к международной выставке-форуму «Россия» на ВДНХ

Нижегородская область представит свой стенд на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ через образы Оки и Волги, сообщает пресс-служба правительства региона.

Международная форум-выставка «Россия» стартует на территории ВДНХ в Москве 4 ноября. В историческом месте свои достижения продемонстрируют 89 регионов и десятки самых известных компаний страны. Свой стенд представит и Нижегородская область. «»В основе концепции стенда Нижегородской области – образ Оки и Волги в формате медиаландшафта, который служит системой хранения и презентации проектов, героев и идей, рожденных на нижегородской земле. Достижения региона будут представлены на стенде через цифровые панели с презентациями, видео- и аудиороликами», — говорится в сообщении.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проведение форума-выставки «Россия» поможет раскрыть потенциал регионов.

Нижегородская область представит свой стенд на форуме "Россия" на ВДНХ

«»Инициатива президента России Владимира Путина о проведении форума-выставки «Россия» позволяет не только представить достижения регионов, но и обозначить перспективные проекты, найти новых партнеров. Современные технологии дают возможность рассказать об истории и культуре нашего региона, а также показать динамику развития», — цитирует пресс-служба слова Никитина.

На стенде представлены макеты и артефакты, отражающие достижения области по 12 ключевым направлениям социально-экономического развития региона. Например, в сфере транспорта представлены такие проекты, как новый трамвай «МиНиН», «Метеоры» и «Валдаи», строительство новых станций метро. Культурные и туристические объекты представлены культурным центром «Пакгаузы», туристическо-паломническим кластером «Арзамас-Дивеево-Саров».

На тач-экранах гости стенда могут узнать о регионе через портал «Знакомьтесь, Нижний», приобрести товары народных художественных промыслов в онлайн-магазине. Помимо этого, на экране будут демонстрироваться изображения в формате «было» и «стало», благодаря чему можно будет увидеть, как изменился регион за последние шесть лет.

В рамках работы стенда запланированы лекции и мастер-классы, подкасты и встречи с известными нижегородцами и гостями, викторины и игры.

Нижегородская область представит свой стенд на форуме "Россия" на ВДНХ

Добавить комментарий