Новости

Нейросеть выбрала программисту жену среди пяти тысяч девушек

Нейросеть выбрала программисту жену среди пяти тысяч девушек

Невеста в загсе. Архивное фото

Программист Александр Жадан обучил ChatGPT общаться с девушками с сайта знакомств от его имени, в итоге нейросеть нашла ему невесту среди пяти тысяч пользователей, рассказал он РИА Новости.

По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами. Жадан решил делегировать эту задачу нейросети. «

"Я дал ChatGPT информацию, как я общаюсь. Сначала были проблемы, потому что программа не знала меня, могла бред какой-то написать, но впоследствии я обучил ее до такой степени, что она начала взаимодействовать с девушками, как я", — рассказал программист, добавив, что СhatGPT завел более пяти тысяч диалогов.

Позже Жадан установил определенные фильтры, чтобы нейросеть показывала ему тех женщин, с которыми стоит продолжить общение вживую. Познакомившись лично с девушкой Кариной, программист вскоре осознал, что ChatGPT нашел ему невесту.

Нейросеть выбрала программисту жену среди пяти тысяч девушек

«Когда мы с Кариной встретились вживую, я понял, что можно останавливать эту систему, и переквалифицировал ее в аналитика переписки с Кариной», — сказал разработчик, отметив, что нейросеть подсказывала ему, куда сходить с девушкой, что сказать в той или иной ситуации, как успокоить.

В конце 2023 года ChatGPT порекомендовал Александру сделать предложение Карине, объяснив это тем, что «их отношения сбалансированны и крепки». Жадан прислушался к совету, в итоге пара недавно подала заявление в загс. По словам программиста, девушка не сразу узнала, что именно нейросеть подтолкнула его сделать предложение.

«Про рекомендацию Карина узнала относительно недавно — после того как мы отправили заявление на регистрацию, но она спокойно на это отреагировала», — рассказал программист.

В разговоре с РИА Новости Жадан отметил, что вполне возможно создать программу, которая поможет человеку найти идеального партнера.

«Нужно понимать экономику, как и куда это интегрируется, но создание такой программы можно допустить со многими особенностями. То, что сделано мной, — это личный продукт», — подытожил программист.

Нейросеть выбрала программисту жену среди пяти тысяч девушек

Добавить комментарий