Новости

На стенде Югры на выставке-форуме «Россия» дали возможность оживить мамонта

На стенде Югры на выставке-форуме "Россия" дали возможность оживить мамонта

Стенд «Югра» в павильоне «Центральный» перед открытием Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Современные технологии позволяют гостям стенда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на площадке выставки-форума «Россия» «оживить» мамонта, являющегося символом столицы региона Ханты-Мансийска.

Стенд ХМАО украсила голова мамонта, которая пользуется большой популярностью у посетителей, встающих в очередь на фотографирование. Если навести камеру смартфона на расположенный рядом с мамонтом QR-код, то животное на экране телефона зашевелится и даже расскажет о культурно-туристском комплексе «Археопарк». Здесь же можно поучаствовать в конкурсе по выбору имени для мамонта. В качестве главного приза обещают путешествие в Югру на новогодние праздники.

На стенде Югры на выставке-форуме "Россия" дали возможность оживить мамонта

В течение дня Дед Мороз и Снегурочка на стенде ХМАО раздавали подарки, нужно было лишь правильно ответить на вопросы викторины о регионе. Также гостей стенда «согрели» самым длинным шарфом в России. Его длина 103 метра, вязали шарф 25 югорчанок в течение месяца.

Если кто-то на форуме не успел пообщаться с югорским Дедом Морозом, сотрудники стенда предлагают отправить ему открытку.

Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября на территории ВДНХ в Москве. Она продлится до 12 апреля 2024 года. На выставке предоставлены экспозиции 89 регионов России, а также федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

На стенде Югры на выставке-форуме "Россия" дали возможность оживить мамонта

Добавить комментарий