Новости

МТС запустила VR-тур по нацпарку «Ленские столбы» в Якутии

МТС запустила VR-тур по нацпарку "Ленские столбы" в Якутии

«МТС» запустила VR-тур по природному национальному парку «Ленские столбы» в Якутии, сообщает пресс-служба компании.

Пройти онлайн-экскурсию можно с помощью VR-шлемов. А воспользоваться гидом можно в Национальном художественном музее Якутии, также онлайн-экскурсия представлена в открытом доступе на YouTube-канале. Позже еще один комплект оборудования передадут парку «Ленские столбы», говорится в сообщении.

VR-гид охватывает более 100 километров и предлагает два маршрута: речной по реке Лена и пеший – вверх по экотропе национального парка, открывающий обзорный вид на каменные скалы в окружении реки.

«Сегодня цифровые технологии стали эффективным инструментом, помогающим развивать туристическую привлекательность региона, дающим новые возможности для образования и онлайн-обучения. Природный парк “Ленские столбы” – визитная карточка Якутии, место притяжения туристов со всей страны. Теперь виртуально побывать в парке с помощью нашего гида смогут люди с ограниченными возможностями – VR-фильм дистанционно познакомит всех желающих с первозданной красотой Якутии и ее тайнами», — приводится в сообщении комментарий директора МТС в Республике Якутия Прокопия Неустроева.

МТС запустила VR-тур по нацпарку "Ленские столбы" в Якутии

Добавить комментарий