Мошенники стали использовать мессенджер Chatti для обмана россиян

Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера. Архивное фотоДзен
Телефонные мошенники стали использовать мессенджер Chatti для обмана россиян, рассказали РИА Новости в правоохранительных органах.
«Жителю столицы в мессендежере Chatti позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ России», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что злоумышленники запугали мужчину, что его деньги могут похитить. «А чтобы сохранить накопления, все их необходимо передать «доверенному» человеку — курьеру, что мужчина и сделал», — добавил собеседник агентства.
Согласно информации с официальный страницы мессенджера, разработчик Chatti — арабская компания, которая находится в Дубае. Мессенджер позиционирует себя как конфиденциальное и безопасное приложение.
