Новости

Мордовия и «Россия — страна возможностей» договорились о сотрудничестве

Мордовия и "Россия — страна возможностей" договорились о сотрудничестве

Артем Здунов. Архивное фото

Глава Мордовии Артем Здунов и генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба главы региона.

Соглашение заключено в целях развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых людей.

Мордовия и "Россия — страна возможностей" договорились о сотрудничестве

«Соглашение стало закономерным этапом сотрудничества, которое существует уже не первый год. Один из положительных и ярких примеров такого сотрудничества — республиканский кадровый конкурс «Моя Мордовия», реализованный на платформе «Россия – страна возможностей» в прошлом году. За четыре года существования Автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия – страна возможностей» участниками ее конкурсов и проектов стали более 70 тысяч жителей республики, из них 178 вошли в число победителей. Мы активно работаем с ними, понимая, что специалисты, прошедшие столь серьезный конкурсный фильтр, – это бесценный кадровый резерв для региона», — цитирует пресс-служба слова Здунова.

Он отметил, что победители кадровых конкурсов президентской платформы уже работают в команде республики на самых разных позициях, в том числе на уровне управления регионом. «Мы понимаем, что для решения стратегических задач региона и устойчивого развития необходимо вовлекать в общественные проекты в первую очередь молодежь, давая ощущение востребованности, предлагая программы наставничества и профориентации, обеспечивая ей возможность самореализации через построение индивидуальных траекторий развития. Уверен, что совместная работа с АНО «Россия – страна возможностей» будет способствовать эффективному решению этих задач», — подчеркнул глава Мордовии.

Соглашение позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и предлагать новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи и откроет более широкие перспективы для новых участников

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Другие новости региона читайте здесь>>

Мордовия и "Россия — страна возможностей" договорились о сотрудничестве

Добавить комментарий