Новости

Microsoft пытается сохранить присутствие на российском рынке, пишут СМИ

Microsoft пытается сохранить присутствие на российском рынке, пишут СМИ

Офис компании «Microsoft». Архивное фото

Microsoft пытается сохранить присутствие на российском рынке и пытается продолжить сотрудничество с компаниями, не попавшими под санкции США, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные данные. «»Ряд российских представительств международных компаний с начала года начали получать письма или устные предложения Microsoft о продолжении сотрудничества… Microsoft не хочет терять российских клиентов, поэтому не закрывает российское юрлицо и пытается найти возможности продолжить поддержку ПО и его обновления», — приводит издание слова источника в IT-отрасли.

Всего, по данным Ъ, письма с предложением продлить лицензии на софт получили около 1 тысячи организаций.

Как сообщил газете источник среди дистрибуторов, спрос на продукцию от Microsoft среди российского бизнеса по-прежнему есть, а сам софт поставляется в коробочных версиях через параллельный импорт.

Microsoft сможет сохранить влияние на российский бизнес в течение какого-то времени, сообщил газете директор R&D-центра IVA Technologies Виктор Петров. По его словам, некоторые заказчики не могут начать использовать другие операционные системы и офисное ПО из-за отсутствия бюджета и аналогов. Однако Петров уверен, что российские компании будут переходить на отечественные решения из-за технологической политики правительства РФ.

Microsoft пытается сохранить присутствие на российском рынке, пишут СМИ

Добавить комментарий