Новости

«Яндекс Такси» будет дополнительно уточнять адрес у пассажиров в Москве

"Яндекс Такси" будет дополнительно уточнять адрес у пассажиров в Москве

Автомобиль такси на улице в Москве. Архивное фото

Сбои в определении геопозиции в Москве могут приводить к трудностям в работе сервисов «Яндекс Такси», «Яндекс Драйв» и «Яндекс Самокаты», из-за этого «Яндекс Такси» будет дополнительно предлагать пассажирам проверить адрес начала поездки, сообщили РИА Новости в компании.

«Из-за сбоев у некоторых пользователей такси может некорректно отображаться точка посадки. Поэтому теперь мы дополнительно предлагаем проверить адрес, с которого начинается поездка. Сложности возникают и при определении местоположения машин «Драйва» и «Самокатов» в центре города, а старт и завершение аренды могут быть временно недоступны. Мы получаем и обрабатываем все обращения в службу поддержки от пользователей и водителей», — сообщили в компании в ответ на запрос о проблемах с отображением геопозиции в Москве.

В «Яндексе» отметили, что сбои в определении геопозиции влияют на все сервисы и устройства, которые связаны с навигацией – от картографических приложений до фитнес-браслетов. Эти сбои не имеют отношения к инфраструктуре самих интернет-сервисов: мобильные приложения получают уже готовую ошибочную координату от устройства, на которое они установлены.

«Мы используем все доступные нам способы, чтобы минимизировать эффект от некорректного определения геопозиции в сервисах», — отметили в компании.

"Яндекс Такси" будет дополнительно уточнять адрес у пассажиров в Москве

Добавить комментарий