Новости

Пентагон запускает инструмент для отчетности об НЛО: “Мы кое-что выяснили»

Пентагон запускает онлайн-инструмент для отчетности об НЛО. Этот шаг сигнализирует о том, что правительство США постепенно раскрывает то, что оно знает или не знает о неопознанных аномальных явлениях.

Пентагон запускает инструмент для отчетности об НЛО: “Мы кое-что выяснили»

Министерство обороны США запустило онлайн-инструмент отчетности о некоторых встречах с неопознанными аномальными явлениями, ранее известными как НЛО, в рамках расширения своих усилий по обеспечению большей прозрачности в своих исследованиях неизвестных феноменов.

Как пишет The Guardian, только действующие или бывшие федеральные служащие или те, кто “непосредственно осведомлен о программах правительства США или деятельности, связанной с неопознанными аномальными явлениями (UAP), начиная с 1945 года”, пока имеют право использовать защищенную форму, которая была опубликована во вторник на веб-сайте министерства обороны с несколько мягким названием “Управление по разрешению аномалий во всех доменах” (ААRО).

По словам американских чиновников, в ближайшее время появится возможность для общественности представлять отчеты. Этот шаг означает, что правительство США постепенно приближается к выполнению своего обещания о полной открытости в отношении того, что оно знает или не знает, обо всем — от странных вспышек в небе до возможности существования инопланетной жизни и наблюдений необычных летательных аппаратов.

Запуск инструмента последовал за назначением в прошлом месяце бывшего представителя Пентагона Марка Макинерни первым директором НАСА по исследованиям UAP и обещанием космического агентства привлечь всемирную армию гражданских наблюдателей за небом для улучшения своих наблюдений и анализа незнакомого.

Новая форма, как говорится на веб-сайте AARO, “предназначена в качестве начальной точки контакта… она не предназначена для передачи потенциально конфиденциальной или секретной информации”.

В нем говорится, что информация из вторых рук о UAP или встречах с ними не приветствуется. Шон Киркпатрик, директор AARO, заявил журналистам во вторник, что информация из первых рук, особенно о программах UAP, связанных с участием правительства, определенно есть и к ней будут относиться деликатно и конфиденциально.

“Этот механизм отчетности, который есть на веб-сайте, предназначен для людей, которые думают, что они из первых рук знают о тайных программах, которые правительство скрывает, — сказал он. — Если пилот совершает облет и он видит что-то в своем воздушном пространстве, и ему нужно сообщить об этом, это передается по оперативным каналам”.

Теории заговора об уровне участия правительства в исследованиях и программах НЛО (UFO) и UAP и осведомленности властей о них циркулировали десятилетиями, начиная от слухов о секретном правительственном объекте, содержащем инопланетные космические корабли и формы жизни в зоне 51 в пустыне Мохаве, и заканчивая беллетризацией темы в популярных телепрограммах, таких как "Секретные материалы".

Шон Киркпатрик сказал, что те, кто цепляется за такие убеждения, скорее всего, будут разочарованы.

“В настоящее время у меня нет доказательств того, что когда-либо существовала какая-либо программа для проведения какого-либо обратного инжиниринга, какой-либо внеземной программы UAP, — сказал он. – У нас действительно есть требование по закону привлекать осведомителей или других интервьюируемых, которые считают, что это действительно существует, и у них может быть информация, относящаяся к этому”.

Примечательно, что он намекнул на перспективу предстоящего публичного распространения некоторой информации, которая ранее держалась в секрете.

“У нас есть пакет с большим количеством нового материала, который мы подготовили к выпуску. Мы раскрыли некоторые вещи, которые сейчас рассекречиваем. Не просто оперативные видеозаписи, но и исторические документы”, — сказал он, не вдаваясь в подробности.

Он описал это как “образовательный материал, который поможет информировать общественность”.

Добавить комментарий