На заметку

Автомобильные багажные системы — багажник прорак

Во время отпуска многие водители путешествуют с семьей на своих машинах. В багажник приходится класть много вещей, а иногда места просто не хватает. Приходится покупать автомобильный багажник на крышу. Если машина небольшая, то автобагажник понадобится в любом случае.

Сначала хотелось бы остановиться на багажнике прорак фирмы Whispbar, поскольку они обладают значительными преимуществами перед другими системами.

Автомобильные багажные системы - багажник прорак

Основное преимущество – универсальность. Багажник прорак можно подобрать для любого типа крыш автомобиля и крепления под багажник.

Багажник прорак используется с двумя видами поперечин:

  • сквозная, которая дают возможность перевозить грузы в большем количестве;
  • поперечина до края опор, придают автомобилю привлекательный вид и улучшает аэродинамику.

Сложно найти другую багажную систему, которая смогла бы приблизиться к багажникам прорак по техническим характеристикам. Благодаря уникальной технологии его без проблем можно установить с одного автомобиля на другой. Являются самыми тихими багажными системами.

В настоящее время есть много автобагажников, которые могут вместить в себя много вещей. В некоторые можно уместить даже небольшой холодильник, палатку, лодку или велосипед. Автобагажник надо выбирать под марку транспортного средства.

Автомобильные багажники весьма вместительны и смогут сохранить вещи, если пошел дождь, снег или град. Такой тип перевозки вещей серьезно отличается от прицепа. К тому же это никак не скажется на приросте массы машины, то есть мощность не снизится и не будет никаких трудностей при движении задним ходом.

Автомобильные багажные системы - багажник прорак

Если водитель любит зимний отдых, то без автобагажника просто не обойтись. Сноуборд или лыжи не придется запихивать в тесный багажник. Все спортивное снаряжение можно разместить на крыше авто.

Для транспортировки крупных грузов автомобильный багажник просто незаменим. В особенности, если вещи просто не помещаются в салонное пространство. Иногда в автобагажнике можно перевозить и небольшую мебель. Крепкий и надежный крепеж не позволит, чтобы закрепленные предметы слетели в пути. Перевозка груза при помощи автобагажника не вызовет никаких проблем.

Перед выбором автобагажника необходимо узнать о разрешенной нагрузке на крышу транспортного средства. Груз нужно закреплять правильно и надежно. Есть много разных типов автобагажников, которые размещаются на крыше. Их можно выбрать или в любом магазине автомобильных аксессуаров или заказать по Интернету.

Добавить комментарий