На заметку

Преимущества авиаперевозок грузов

В современном мире авиаперевозки являются одним из самых перспективных способов доставки грузов. К  преимуществам авиаперевозок грузов можно отнести надежность и быстроту транспортировки.

Растущая конкуренция между компаниями специализирующимися на рынке авиаперевозок позволяет удерживать цены на доставку грузов на таком уровне, чтобы они были доступными и ненамного отличались от других видов транспорта.

В большинстве случаев перевозкой грузов воздушными судами пользуются заказчики, груз которых является скоропортящимся, особо важным, причисленным к лекарствам или срочной почте. Дороговизна такого рода доставки оправдана его быстротой, удобством и безопасностью. Кроме этого доступна авиодоставка грузов из Китая и других дальних стран.

Преимущества авиаперевозок грузов

Современные грузовые самолеты способны перевозить на своем борту как легкие и малогабаритные грузы, так и крупные и тяжелые. Соблюдение правил упаковки перевозимых грузов и надежное их крепление внутри воздушного судна, позволяет гарантировать безопасность перевозки и исключает возможность убытков. Возникших вследствие получения механических повреждений.

С экономической точки зрения грузовые авиаперевозки предпочтительны для перелетов на большие расстояния. Это, как правило, международные авиаперелеты.

Также доставка воздушным путем осуществляется в тех случаях, когда нет возможности перевезти груз другими видами. Тем более, что перевозки самолетами, пересекающими по воздуху границы транзитных государств не требуют траты времени на таможенные процедуры и оформление документов.

Строительство новых современных аэропортов способствует расширению рынка услуг сетей воздушного сообщения. Для бизнесменов разного уровня, доставка грузов воздушным путем, это хорошая возможность получить свой груз в короткие сроки с гарантией безопасности.

Преимущества авиаперевозок грузов

И не важно, будет перевозиться ламинат, для бизнесмена занимающегося продажей ламината или лекарственные препараты для современной клиники, доставка осуществиться в назначенные сроки и груз придет в целости и сохранности. Для этого достаточно заключить договор с компанией-авиаперевозчиком, который в будущем можно пролонгировать.

В стандартный набор авиакомпаний, занимающихся доставкой грузов, обычно входят следующие виды услуг: таможенное оформление грузов; транспортно-экспедиторское обслуживание; транзит грузов; хранение грузов на складах терминалов. Авиакомпании перевозят такие категории грузов, как опасные, скоропортящиеся, срочной доставки, крупногабаритные, тяжеловесные.

Добавить комментарий