Монтаж

Откатные ворота в Краснодаре

Откатные ворота уже давно стали нормой для современных загородных домов. Они отлично выглядят, отличаются высокой надежностью, ими можно управлять дистанционно. В эстетическом плане загородные дома от подобных ворот только выигрывают.

Откатные ворота в Краснодаре

Существует несколько типов откатных ворот, но лидером рынка на сегодняшний день являются откатные ворота в Краснодаре консольного типа. Особенность такой конструкции в том, что она не имеет верхних и нижних рельсов. Консольная конструкция подвешивается к специальной балке, которая передвигается по роликовым опорам.

Откатные ворота консольного типа не касаются земли. Нижний край полотна находится в десяти сантиметрах от поверхности покрытия. Это очень выгодное решение для российских условий, особенно в зимнее время.

Зимой, даже в сильный снегопад не нужно выходить из машины и расчищать пространство перед воротами, чтобы открыть их. Привод никогда не замерзает, поэтому ворота откроются при любых погодных условиях. Стоит отметить, что консольные ворота обычно обходятся покупателю как минимум в два раза дороже, чем другие типы откатных ворот.

Откатные ворота в Краснодаре

Створки откатных консольных ворот не обязательно должны быть глухими. Их можно сделать из сварной решетки. Некоторые эстеты заказывают кованые створки. Откатные ворота всех типов можно украсить как душе угодно. Кто-то делает полотно ворот из полированных стальных листов, кто-то использует алюминий, а кому-то по душе отделка виниловым сайдингом.

Добавить комментарий