Новости

У берегов Сочи заметили американский дрон-разведчик

У берегов Сочи заметили американский дрон-разведчик

Стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4 Global Hawk. Архивное фото

В Черном море, недалеко от Сочи, заметили американский высотный беспилотник-разведчик RQ-4B Global Hawk, информацию об этом подтверждает сервис Flightradar24.

По карте видно, что что БПЛА вылетел с военно-морской базы НАТО Сигонелла, расположенной на Сицилии. На 15:00 мск беспилотник находился недалеко от побережья Краснодарского края и Крыма.

У берегов Сочи заметили американский дрон-разведчик

В феврале советник главы ДНР Ян Гагин заявил РИА новости, что американские БПЛА Global Hawk, выступающие в роли разведчика и целеуказателя для украинских средств поражения, должны стать законной целью для ВС России.

Беспилотники Global Hawk использовались в качестве средства наведения для атаки объектов и на суше, а также Крымского моста, уверен собеседник агентства.

У берегов Сочи заметили американский дрон-разведчик

Добавить комментарий