В России прошла успешная апробация модуля донаведения FPV-дронов

Ударный FPV-дрон. Архивное фотоДзен
Успешная апробация модуля донавдения FPV-дронов состоялась в российских войсках, изделие активно внедряется в подразделениях, заявил в интервью РИА Новости разработчик программ, генеральный директор АО «Площадь» Никита Маслак.
«Основным результатом за 2024 год я могу назвать успешную апробацию и релиз нашего модуля донаведения, который сейчас уже активно внедряется в войсках», — сказал Маслак.

Кроме того, по его словам, компания также выпустила разведывательный комплекс с функцией машинного зрения, позволяющий в автоматическом режиме искать цели и наносить их на карту.
«Оба этих комплекса мы уже начали активно переводить, насколько это возможно, на комплектующие отечественного производства», — добавил Маслак.
