Новости

«Ростех» поставил саперные бронежилеты для разминирования в новых регионах

"Ростех" поставил саперные бронежилеты для разминирования в новых регионах

Ростех создал модификацию бронежилета «Оберег» для саперов. Архивное фото

«Ростех» поставил усовершенствованные саперные бронежилеты «Оберег-С» для гуманитарного разминирования в новых регионах, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«Тульский завод «Октава» Госкорпорации «Ростех» поставил группе гуманитарного разминирования первую партию саперных бронежилетов «Оберег-С» для работы в новых регионах России», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Оберег-С», в отличие от аналогов, легок, мобилен и при этом имеет большую площадь защиты от осколков. Амуниция оснащена воротом с регулировкой, поэтому при использовании шлема с забралом не образуется зазоров, что предотвращает попадание осколков в область шеи и лица. Также бронежилет имеет защиту паха и внутренней стороны бедер, сообщили в госкорпорации.

"Ростех" поставил саперные бронежилеты для разминирования в новых регионах

Добавить комментарий