Новости

Российский дрон за тысячу долларов уничтожил дорогой БТР Stryker

Российский дрон за тысячу долларов уничтожил дорогой БТР Stryker

БТР M1126 Stryker. Архивное фото

Российский разведывательно-ударный дрон «Русак» уничтожил в зоне СВО БТР американского производства Stryker, который стоит в 1000 раз больше данного БПЛА — 1 миллион долларов, сообщил РИА Новости представитель предприятия-разработчика данного БПЛА — компании «Стратим».

«Русак» представлен на выставке Helirussia-2024, которая проходит в период с 10 по 12 июня в Москве.

Российский дрон за тысячу долларов уничтожил дорогой БТР Stryker

«Об эффективности применения наших беспилотников говорит соотношение цен на дроны и технику противника, которую они уничтожают. Так, БПЛА «Русак», который стоит примерно тысячу долларов, уничтожил в зоне СВО бронетранспортёр Stryker — это дорогая американская машина стоимостью миллион долларов США», — рассказал разработчик.

Компания «Стратим» (Москва) специализирующаяся на разработке и производстве ударных и разведывательных беспилотников с искусственным интеллектом и машинным зрением, была основана в 2022 году.

Ее «Костяк» составляют специалисты — выходцы из ведущих отечественных технических вузов, в том числе МАИ и МГТУ имени Баумана. Предприятие названо в честь сказочной птицы Стратим из древнеславянской мифологии.

Российский дрон за тысячу долларов уничтожил дорогой БТР Stryker

Добавить комментарий