Новости

Роскомнадзор не блокировал доступ к трекам «Касты» в «Яндекс Музыке»

Роскомнадзор не блокировал доступ к трекам "Касты" в "Яндекс Музыке"

Участники группы «Каста». Архивное фотоДзен

Роскомнадзор не получал судебных решений в отношении треков группы «Каста» в 2025 году и не ограничивал доступ к ее песням в «Яндекс Музыке», заявили РИА Новости в ведомстве.

В четверг корреспондент агентства заметил, что оригиналы треков группы «Каста» пропали из сервиса «Яндекс Музыка», остались лишь записи с концертов. А в сервисе Apple Music вовсе нет песен группы.

Роскомнадзор не блокировал доступ к трекам "Касты" в "Яндекс Музыке"

Позже в пресс-службе «Яндекса» сообщили РИА Новости, что треки были изъяты по решению правообладателя.

«В 2025 году в Роскомнадзор не поступали судебные решения или иные решения уполномоченных органов в отношении упомянутых композиций, доступ ведомством не ограничивается», — сообщили в Роскомнадзоре, комментируя ограничение песен в «Яндекс Музыке».

Песни по-прежнему доступны для прослушивания в сервисах «VK Музыка» и Spotify, убедился корреспондент агентства.

В сентябре 2024 года «Яндекс Музыка» заблокировала новый альбом группы «Каста» «Новинки зарубежного рэпа» по требованию Роскомнадзора. Тогда ведомство подтвердило РИА Новости ограничение доступа к альбому группы, пояснив, что это связано с наличием недостоверной информации, направленной на дестабилизацию общественно-политической обстановки в РФ.

Роскомнадзор не блокировал доступ к трекам "Касты" в "Яндекс Музыке"

Добавить комментарий