Новости

Путин посетил выставку передовых разработок на Форуме будущих технологий

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Дзен

Президент РФ Владимир Путин посетил выставку передовых разработок и достижений, в том числе в области химии и новых материалов, которая проходила на полях Форума будущих технологий.

На выставке представлены инновационные разработки, в том числе композитные материалы, которыми можно заменить титан и сталь при производстве сверхзвуковых летательных аппаратов, высокопрочные материалы для двигателей нового поколения, а также стали, которые способны выдерживать экстремально низкие температуры, что делает их незаменимыми для работы в суровых северных климатических условиях.

Путин посетил выставку передовых разработок на Форуме будущих технологий

Среди экспонатов выставки также были медицинские материалы на основе биоразлагаемых полимеров, которые помогают ускорять заживление ран, современные импланты для персонализированной медицины и компоненты бионических протезов нового поколения, а также комплекс автоматизированного синтеза новых материалов.

Форум будущих технологий проводится в Москве ежегодно с 2023 года с участием президента России. На форуме представляют технологии и инновационные научные разработки, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы. В 2023 году Форум будущих технологий был посвящен квантовым технологиям, в 2024 году — медицине будущего. В 2025 году форум посвящен новым материалам и химии.

Путин посетил выставку передовых разработок на Форуме будущих технологий

Добавить комментарий