Новости

Орбиту МКС скорректировали перед полетами «Союзов» в сентябре

Орбиту МКС скорректировали перед полетами "Союзов" в сентябре

Международная космическая станци. Архивное фото

Орбиту Международной космической станции скорректировали перед полётом корабля «Союз МС-26» и возвращением «Союза МС-25», сообщил «Роскосмос».

«Сегодня в 22.45 мск включились двигатели «Прогресса МС-28″, проработали 781,98 секунды, выдав импульс величиной 1,42 метров в секунду», — говорится в сообщении.

Орбиту МКС скорректировали перед полетами "Союзов" в сентябре

«В результате средняя высота орбиты станции увеличилась на 2,48 километра и составила 420,69 километра над поверхностью Земли», — добавили в «Роскосмосе».

Отмечается, что запуск корабля «Союз МС-26» запланирован на 11 сентября. Возвращение экипажа, проработавшего на орбите почти год на корабле «Союз МС-25», — 23 сентября.

В основной экипаж корабля «Союз МС-26» (миссия МКС-72) входят российские космонавты Алексей Овчинин и Иван Вагнер, а также астронавт США Дональд Петтит. На «Союзе МС-25» вернутся россияне Олег Кононенко и Николай Чуб, а также американка Трейси Дайсон.

Орбиту МКС скорректировали перед полетами "Союзов" в сентябре

Добавить комментарий