Новости

YouTube разблокировал телеканал «ЛенТВ24»

YouTube разблокировал телеканал "ЛенТВ24"

Логотип YouTube. Архивное фото

YouTube разблокировал телеканал «ЛенТВ24» в четверг днем.

Ранее Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать аккаунт санкт-петербургского телеканала «ЛенТВ24» на YouTube, удалённого из-за трансляции Парада Победы.

YouTube разблокировал телеканал "ЛенТВ24"

«Ну что, Ютуб вернул наш канал. Должны ли мы сказать спасибо всему «Гуглу» и лично «Ютубу»? Нет. Называть нас спамерами и мошенниками … за трансляцию Парадов Победы и шествия Бессмертного полка — это вообще за гранью безумия (впрочем, там это норма). А потом сообщить, что «Ой, у вас всё хорошо»… Обойдутся без «спасибо», — написали в Telegram-канале издания.

Отмечается, что «спасибо, искреннее, честное» издание скажет всем, кто с 9 мая включился в борьбу за свободу слова.

«В первую очередь, конечно же, Роскомнадзору, первому зампреду Комиссии по СМИ Общественной палаты России Александру Малькевичу и сенатору РФ Сергею Перминову. И всем коллегам из самых разных изданий и телекомпаний, которые тоже не стали отсиживаться в сторонке. И, конечно же, вам, наши зрители. Всем. От обычных людей до министров — вы лучшие! Работаем!» — завершается в сообщении.

В настоящее время доступны к просмотру все видео, размещенные на YouTube-канале «ЛенТВ24», включая запись трансляции праздничных мероприятий 9 мая.

YouTube разблокировал телеканал "ЛенТВ24"

Добавить комментарий