Новости

ВТБ подключил сервис оплаты по СБП в магазинах «М.Видео-Эльдорадо»

ВТБ подключил сервис оплаты по СБП в магазинах "М.Видео-Эльдорадо"

Банк ВТБ реализовал проект подключения к Системе быстрых платежей (СБП) розничных магазинов российской сети по продаже бытовой техники и электроники – Группы «М.Видео-Эльдорадо», сообщает банк.

Система быстрых платежей – удобная и безопасная альтернатива оплате по банковским картам, для оплаты через нее достаточно иметь при себе смартфон. Клиенты смогут расплатиться за товары по QR-коду на кассе, в приложении и на сайте магазина, а также непосредственно в торговом зале.

«ВТБ сотрудничает с Группой «М.Видео-Эльдорадо» на протяжении многих лет, и сейчас мы совместно реализовали один из самых масштабных проектов по внедрению платёжного инструмента СБП в розничных торговых сетях. Уверен, что нововведение повысит привлекательность безналичных С2В расчётов в гипермаркетах группы», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента транзакционного бизнеса – старшего вице-президент банка ВТБ Александра Боциева.

Как отметила глава департамента по развитию финансовых технологий «М.Видео-Эльдорадо» Валерия Шатковская, в сети ожидают высокую долю платёжных транзакций через СБП в ближайшей перспективе.

ВТБ подключил сервис оплаты по СБП в магазинах "М.Видео-Эльдорадо"

Добавить комментарий