Новости

Во Флориде отменили запуск ракеты Falcon 9

Во Флориде отменили запуск ракеты Falcon 9

Запуск ракеты SpaceX Falcon 9. Архивное фото

Запуск ракеты Falcon 9 в американском штате Флорида с пилотируемым кораблем Crew Dragon, который планировался на 09.45 мск в понедельник, отменен, сообщили в НАСА.

«Сегодняшний запуск Crew6 был отменен из-за проблемы с наземными системами», — сообщается в Twitter НАСА.

Во Флориде отменили запуск ракеты Falcon 9

Как сообщили в SpaceX, экипаж в порядке. «Началась выгрузка топлива, перед высадкой экипажа», — сообщается в Twitter SpaceX.

На борту Crew Dragon находятся два астронавта НАСА — командир корабля Стивен Боуэн и пилот Вуди Хобург, астронавт из ОАЭ Султан Аль-Нейади, а также российский космонавт Андреем Федяев. Для него, Хобурга и Аль-Нейади это первый полет в космос.

Андрей Федяев летит на борту американского корабля в рамках подписанного «Роскосмосом» и НАСА в прошлом году соглашения о перекрестных полетах трех российских космонавтов на американских пилотируемых кораблях Crew Dragon и трех американских астронавтов на российских пилотируемых кораблях «Союз МС».

Ранее по этому соглашению на МКС на американском космическом корабле прибыла россиянка Анна Кикина. Сейчас она находится на орбите в составе 68-го международного экипажа МКС — помимо нее на борту станции живут и работают американцы Николь Манн, Дош Кассада и Франциско Рубио, японский астронавт Коичи Ваката, россияне Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин.

Во Флориде отменили запуск ракеты Falcon 9

Добавить комментарий