Новости

В Telegram допустили создание платформы по продаже имен пользователей

В Telegram допустили создание платформы по продаже имен пользователей

Логотип мессенджера Telegram на экране монитора и телефона. Архивное фото

Основатель Telegram Павел Дуров допустил создание на базе мессенджера платформы по продаже имён пользователей через аукционы.

«Представьте, насколько успешным мог бы быть Telegram с его 700 миллионами пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные @ usernames (имена пользователей — ред.), ссылки на группы и каналы. В дополнение к миллионам запоминающихся t.me адресов, таких как @storm или @royal, все четырехбуквенные имена пользователей могут быть доступны для продажи (@bank, @club, @game, @gift)», — написал Дуров в своём Telegram-канале.

По его словам, это создало бы новую платформу, на которой владельцы имен пользователей могли бы передавать их заинтересованным сторонам в защищенных сделках – с правом собственности, защищенным на блокчейне с помощью смарт-контрактов, подобных NFT. «Другие элементы экосистемы Telegram, включая каналы, стикеры или смайлики, позже также могут стать частью этого рынка», — отметил Дуров.

Невзаимозаменяемый токен (NFT) — цифровой сертификат на основе технологии блокчейн, подтверждающий право на владение виртуальным активом. Чаще всего NFT представляют собой уникальные цифровые предметы, включая цифровое искусство, игры, а иногда и публикации в социальных сетях. Предметы NFT нельзя подделать.

В Telegram допустили создание платформы по продаже имен пользователей

Добавить комментарий