Новости

В России разработали компоненты для систем связи боевых самолетов

В России разработали компоненты для систем связи боевых самолетов

Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57. Архивное фото

Для модернизированных систем связи российских боевых самолетов разработаны отечественные электронные компоненты, сообщили РИА Новости в холдинге «Росэлетроника» (входит в «Ростех»). «»Холдинг «Росэлектроника» разработал электронные компоненты для модернизированного оборудования связи в составе самолетов ОКБ Сухого (входит в ОАК госкорпорации «Ростех»). Новые вакуумные высокочастотные выключатели предназначены для работы в коротковолновом диапазоне в режиме бестоковой коммуникации», — рассказали в холдинге.

В «Росэлектронике» добавили, что за счет применения поляризованных реле в составе модернизированного связного оборудования также удалось снизить его энергопотребление.

Новая электронная компонентная база (ЭКБ) создана в рамках импортозамещения пензенским НИИЭМП по заказу нижегородского НПП «Полет» (оба входят в «Росэлектронику»).

В российских Воздушно-космических силах в том числе стоят на вооружении такие самолеты «Сухого», как истребитель 5-го поколения Су-57, выполненный с применением технологии «стелс», истребитель поколения 4++ Су-35С и фронтовой бомбардировщик Су-34.

В России разработали компоненты для систем связи боевых самолетов

Добавить комментарий