Новости

В России начали выпускать полностью отечественный патрон Cheytac

В России начали выпускать полностью отечественный патрон Cheytac

Винтовка DVL-10 «Урбана» разработки Lobaev Arms. Архивное фото

В России импортозаместили известный мощный снайперский патрон 10,3×77 миллиметров Cheytac — начат его серийный выпуск из полностью отечественных комплектующих, сообщил РИА Новости глава предприятия-разработчика Lobaev Arms Владислав Лобаев.«»Мы создали полностью российский патрон для винтовок калибра 375 Cheytac, уже начали его серийное производство. Впервые на наши винтовки калибра 375 Cheytac поставляются патроны с российской гильзой разработки Lobaev Arms и порохом одного казанского предприятия, раньше мы использовали зарубежные комплектующие», — сказал он.

Лобаев пояснил, что до недавнего времени для патронов указанного калибра приобретались гильзы производства США и Австралии, порох – США и Финляндии.

Специализирующаяся на производстве гражданского и служебного снайперского оружия Lobaev Arms (Таруса, Калужская область) является первым в истории России частным оборонным предприятием.

Одной из самых известных снайперских винтовок разработки компании является «Сумрак» — самое дальнобойное на сегодняшний день оружие такого класса в мире (максимальная дальность поражения цели при «рекордной» стрельбе – 4,2 километра).

В России начали выпускать полностью отечественный патрон Cheytac

Добавить комментарий