Новости

В приложении «Госуслуги» появился сервис подтверждения личности

В приложении "Госуслуги" появился сервис подтверждения личности

Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги. Архивное фото

В мобильном приложении «Госуслуги» появился сервис «Подтвержденное фото», который хранит в личном кабинете фото с загранпаспорта нового образца, говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Минцифры России.

«Подтвержденное фото» — новый сервис в мобильном приложении «Госуслуги». Он поможет в простых ситуациях, когда нужно показать паспорт или подтвердить возраст, например, в магазине или при входе в офис. Загрузить подтверждённое фото легко: понадобятся только загранпаспорт нового образца и смартфон с NFC-модулем. Пока сервис работает в экспериментальном режиме»,- говорится в сообщении.

Для создания подтверждающего фото нужно войти в мобильное приложение, перейти в раздел «документы» и нажать на баннер «добавить фото», указав серию и номер загранпаспорта. Далее необходимо отсканировать фото, приложив телефон к пластиковой странице загранпаспорта.

Функция «Подтверждённое фото» доступна без доступа в интернет. В дальнейшем, вместо фото из паспорта в качестве «доверенного фото» можно будет загружать селфи, отмечается в сообщении.

Минцифры совместно с ФСБ согласовали технологию, которая позволит владельцам биометрических загранпаспортов не ходить в МФЦ и получать все услуги в электронном виде, сообщал ранее в среду глава министерства Максут Шадаев на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином.

В приложении "Госуслуги" появился сервис подтверждения личности

Добавить комментарий