Новости

В Петербурге запретили полеты беспилотников до 15 мая, сообщил источник

В Петербурге запретили полеты беспилотников до 15 мая, сообщил источник

Санкт-Петербург. Архивное фото

Временный запрет на полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) действует в Санкт-Петербурге с конца апреля до 15 мая, сообщил РИА Новости источник в авиационных кругах.

«Полеты беспилотников запрещены до 15 мая где-то с 27-28 апреля», — сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.

В региональном центре Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) РИА Новости отказались комментировать ситуацию со временным ограничением на использование беспилотников.

Как подсчитало РИА Новости по сообщениям местных властей и открытым источникам, полеты беспилотников на данный момент запрещены примерно в половине регионов России.

Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что в ночь на среду киевским режимом совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, два аппарата были выведены из строя. В результате пострадавших и материального ущерба нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил РИА Новости, что президента в этот момент в Кремле не было. В Москве со среды ввели запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов, под запрет на запуск не попали только беспилотники, используемые по решению органов госвласти, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В Петербурге запретили полеты беспилотников до 15 мая, сообщил источник

Добавить комментарий