Новости

В Оренбуржье наладят выпуск устройств для томографов и ангиографов

В Оренбуржье наладят выпуск устройств для томографов и ангиографов

В оренбургской компании «Уралрентген» планируют в текущем году наладить выпуск мощных рентгеновских питающих устройств для томографического и ангиографического оборудования, сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время компания производит рентгеновские питающие устройства моноблочного и генераторного типа, а также палатные рентгеновские аппараты, мобильные флюорографические и маммографические комплексы.

Используемые для этого электронные компоненты на 80% российского производства.

На предприятии намерены наладить производство более мощных рентгеновских питающих устройств для томографического и ангиографического оборудования.

«Сегодня перед нашими производителями открыто широкое окно возможностей. С одной стороны, освободились узкие рыночные ниши – прежде всего, в сфере производства высокотехнологичного оборудования. А с другой, государство предоставляет беспрецедентные меры поддержки наукоёмкой промышленности, которые способствуют развитию производственной базы и интеллектуального потенциала. Приоритет – достижение технологического суверенитета нашей страны. И в Оренбуржье есть такие предприятия. Мы поддерживаем наших лидеров и помогаем всем, кто готов расти и развиваться», — цитируют в пресс-службе слова губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Произведенные в Оренбуржье рентгеновские аппараты работают в более чем в двух тысячах медицинских клиник 76 регионов России. Надежность и качество медоборудования позволяет предприятию уверенно конкурировать с иностранными.

В Оренбуржье наладят выпуск устройств для томографов и ангиографов

Добавить комментарий