Новости

В Одесской области запретили провайдеров российских и молдавских каналов

В Одесской области запретили провайдеров российских и молдавских каналов

Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве. Архивное фото

В Одесской области запретили спутниковых провайдеров с трансляцией российских и молдавских телеканалов, владельцев заставляют демонтировать оборудование, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Администрация Одесской области с целью ограничения информационного пространства и лишения людей доступа к альтернативному мнению об обстановке вокруг специальной военной операции запретила работу провайдеров спутникового телевидения, осуществляющих трансляцию российских и молдавских телеканалов», — сказал Мизинцев на брифинге.

Он рассказал, что жильцов квартир и частных домов насильно принуждают демонтировать имеющееся спутниковое оборудование. Всех, кто не выполнил это требование, по словам Мизинцева, обвиняют в пророссийских взглядах, изымают компьютеры, планшеты и смартфоны. Граждан увозят в неизвестном направлении, их дальнейшая судьба родственникам неизвестна, отметил он.

«Такие преступные действия киевских властей направлены на сокрытие от граждан Украины сложившейся катастрофической ситуации в стране, вызванной деструктивной политикой официального Киева, и свидетельствуют о полном безразличии к судьбам миллионов украинцев», — добавил Мизинцев.

В Одесской области запретили провайдеров российских и молдавских каналов

Добавить комментарий