Новости

В Москве пройдет форум по управлению интернетом

В Москве пройдет форум по управлению интернетом

Российский форум по управлению интернетом (RIGF 2023)

Тринадцатый российский форум по управлению интернетом (RIGF 2023) в этом году пройдет 6-7 апреля в Москве в пространстве «Согласие Hall», регистрация на него уже открыта.

Так, в форуме, организованном Координационным центром доменов .RU/.РФ и Центром глобальной IT-кооперации, примут участие ведущие интернет-эксперты, представители органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций.

В Москве пройдет форум по управлению интернетом

В первый день участники обсудят в том числе какую роль должно занимать государство в процессах управления интернетом. Кроме того, будет рассмотрен опыт различных стран по обеспечению цифрового суверенитета. Завершат первый день форума секции о цифровых технологиях будущего и методах борьбы с фейковой информацией и цифровой дискриминацией.

Второй день начнется с вручения награды Virtuti Interneti («За заслуги в сфере интернета») и лекции лауреата. Далее спикеры и гости форума обсудят проблемы влияния интернета на детей и подростков, подготовку кадров для цифровой экономики, использование искусственного интеллекта в системе здравоохранения и участие молодежи в процессах управления интернетом. Завершится форум представлением второго сборника авторских статей «Интернет сегодня и завтра», подготовленного Центром глобальной IT-кооперации.

Как отметил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев, Российский форум по управлению интернетом — уникальное мероприятие, на котором обсуждаются важнейшие вопросы развития сети и взаимодействия всех ее пользователей — от госструктур и бизнеса до частных лиц и общественных организаций. «В этом году мы проводим форум в офлайн-формате и надеемся, что личное общение наших спикеров и участников станет отправной точкой для новых идей по развитию системы управления интернетом», — добавил он.

В Москве пройдет форум по управлению интернетом

Добавить комментарий