Новости

В Китае пришли в восторг от российского ЗРК

В Китае пришли в восторг от российского ЗРК

Испытания системы С-500. Кадр видео. Архивное фото

Китайский портал Sohu назвал российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-500 самым мощным в мире на сегодняшний день.

«После С-400 Россия сразу принялась разрабатывать совершенно новый ЗРК С-500. Его запуск отражает дальновидность решения военных сделать упор на развитие зенитно-ракетных систем», — говорится в статье.

В Китае пришли в восторг от российского ЗРК

Автор материала назвал ЗРК С-500 новым «щитом» будущей российской воздушно-космической обороны. Это мощный ответ на космическую стратегию Вашингтона.

Комплекс может не только перехватывать баллистические ракеты и другие цели, но и представляет угрозу для низкоорбитальных спутников и остальных космических летательных аппаратов, говорится в статье.»С-500 должен стать основой российской системы воздушно-космической обороны и возглавить новое поколение зенитно-ракетных комплексов», — пояснил обозреватель.

В новом витке глобального воздушно-космического соперничества США и Россия вновь вышли на передний план, резюмировал автор материала.

С-500 «Прометей» (ОКР «Триумфатор-М») относится к новому поколению зенитно-ракетных систем «земля — воздух». Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны. Радиус поражения С-500 составляет около 600 километров.

В Китае пришли в восторг от российского ЗРК

Добавить комментарий