Новости

В информационной системе МВД произошел сбой

В информационной системе МВД произошел сбой

Здание Министерства внутренних дел Российской Федерации

Работа электросистем АО «Электронная Москва», на базе которых обрабатываются данные МВД России, дала сбой, сообщается на сайте ведомства.

«Из-за сбоя в работе электросистем АО «Электронная Москва», на платформе которого размещен центр обработки данных МВД России, нарушилось функционирование единой информационно-аналитической системы обеспечения деятельности МВД России, в состав которой входит сервис специального программного обеспечения федеральной информационной системы Госавтоинспекции «ФИС ГИБДД-М», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент основные функции «ФИС ГИБДД-М» восстановлены. На стороне АО «Электронная Москва» продолжаются технические мероприятия. Электропитание дается по резервной схеме, из-за чего не получается возобновить функционирование одного из компонентов системы, без которого невозможно проведение полного комплекса проверок, предусмотренных регламентами оказания госуслуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

В связи с этим, по данным на сайте, региональные подразделения Госавтоинспекции временно не могут предоставить указанные услуги гражданам. Также они вынуждены ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД.

«По уточненным данным, специалисты эксплуатирующей организации ожидают восстановления электроснабжения по основной схеме для завершения работ по устранению последствий технического сбоя», — сообщается на сайте.

В информационной системе МВД произошел сбой

Подчеркивается, что в подразделениях Госавтоинспекции приняты все меры для предоставления всех госуслуг, запланированных на период простоя «ФИС ГИБДД-М». Все обратившиеся граждане смогут получить требуемые им государственные услуги после восстановления работы сервиса вне зависимости от графика выходных в режиме работы «до последнего клиента».

«МВД России приносит извинения гражданам в связи с доставленными неудобствами», — добавили на сайте.

В информационной системе МВД произошел сбой

Добавить комментарий