Новости

В Индии оскорбились из-за выходки украинских властей

В Индии оскорбились из-за выходки украинских властей

Национальный флаг Индии. Архивное фото

Власти Украины показали свое истинное лицо, опубликовав карикатурное изображение индийской богини Кали в рамках пропаганды, написал в Twitter старший советник офиса министра информации Индии Канчан Гупта.

«Недавно замминистра иностранных дел Украины была в Дели, прося поддержки у Индии. За этой фальшивкой скрывается настоящее лицо правительства Украины. На пропагандистском плакате изобразили карикатуру на индийскую богиню Ма Кали. Это нападение на индуистские взгляды по всему миру», — написал Гупта.

В Индии оскорбились из-за выходки украинских властей

Скриншот удаленной публикации министерства обороны Украины в Twitter

К своему обращению советник приложил скриншот твита Министерства обороны Украины. В публикации ведомства находились две фотографии, на одной из которых изображен столб дыма после атаки беспилотниками ВСУ нефтебазы в Севастопольской бухте, а на другой — карикатура на индийскую богиню смерти Кали в образе Мерлин Монро. Представители минобороны Украины подписали публикацию словами «произведение искусства».

Через некоторое время министерство удалило свою публикацию.

Резервуар с топливом в районе Казачьей бухты в Крыму загорелся рано утром 29 апреля от попадания в него беспилотника. Всего в атаке участвовали два дрона, но один из них удалось сбить.

В результате произошедшего никто не пострадал. На снабжении Севастополя топливом атака также не отразилась.

В Индии оскорбились из-за выходки украинских властей

Добавить комментарий