Новости

В Японии сообщили об уведомлении от России о переводе проекта «Сахалин-2»

В Японии сообщили об уведомлении от России о переводе проекта "Сахалин-2"

Чайвинское месторождение на шельфе острова Сахалин. Архивное фото

Несколько японских компаний получили официальное уведомление от России о переводе проекта «Сахалин-2» новому оператору, пишет издание «Никкэй».

В частности, речь идет о компаниях Kyushu Electric Power Company и Saibu Gas Co, которые закупают сжиженный природный газ с «Сахалина-2».

В Японии сообщили об уведомлении от России о переводе проекта "Сахалин-2"

Представители первой из них сообщили изданию о получении соответствующего уведомления от России. В свою очередь, Saibu Gas Co сообщила газете «Никкэй», что ей направили официальный запрос на подписание контракта с новой компанией.

Правительство России 3 августа постановило создать нового оператора проекта «Сахалин-2» в лице ООО «Сахалинская Энергия» с регистрацией в Южно-Сахалинске. Новый оператор сменит Sakhalin Energy Investment Company Ltd. За дату его образования принят момент внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведений о создании общества. Управляющим станет действующий руководитель российского филиала Sakhalin Energy Андрей Олейников.

Ранее японская компания Mitsui&Co рассказала РИА Новости о намерении принимать решения по «Сахалину-2» на основе совместных усилий государства и бизнеса. В начале августа правительство Японии сообщило, что передало руководству компаний пожелание стремиться к дальнейшему участию в проекте.

В Японии сообщили об уведомлении от России о переводе проекта "Сахалин-2"

Добавить комментарий