Новости

В Херсонской области восстановили мобильную связь

В Херсонской области восстановили мобильную связь

Мужчина говорит по телефону. Архивное фото

Мобильная связь в Херсонской области восстановлена, наблюдаются только небольшие перебои с интернетом, сообщил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Ранее сообщалось, что Украина в ночь на 1 мая отключила Херсонскую и часть Запорожской области от мобильной связи и интернета. Решить проблему планировалось за счет прихода донецкого или крымского мобильного оператора. При этом, по словам советника главы Крыма по информационной политике Олега Крючкова, в города на Юге Украины, перешедшие под контроль военных РФ, уже подключены к российскому интернету.

«Мобильная связь в Херсонской области восстановлена. Уже ведутся переговоры о заходе российских операторов сотовой связи. Пока действительны номера, принадлежащие ранее украинским операторам», — сказал РИА Новости Стремоусов.

Замглавы администрации подчеркнул, что восстановить мобильную связь удалось с помощью российских специалистов. При этом, по его словам, в регионе пока еще наблюдаются небольшие перебои с интернетом.

Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

В Херсонской области восстановили мобильную связь

Добавить комментарий