Новости

В Германии представили новейший концепт БПЛА с дронами-камикадзе

В Германии представили новейший концепт БПЛА с дронами-камикадзе

Боевой дрон Rheinmetall

Оборонный концерн Rheinmetall представил новейший концепт беспилотного летательного аппарата (БПЛА), способного переносить в себе и сбрасывать на противника дроны-камикадзе.

На проморолике, опубликованном в среду на YouTube-канале концерна, представлен концепт нового дрона, который в случае реализации станет первым боевым БПЛА, произведенным на территории Германии.

В видео крылатый беспилотник управляется из некоего командного центра и сбрасывает из небольшого люка винтокрылые дроны поменьше, которые пикируют на цель и детонируют. В видео настоящие кадры перемежаются с компьютерной графикой. «»Rheinmetall Combat Drone меняет правила игры в области защиты собственных войск и борьбы с тактически важными целями», — говорится в описании к видео.

Сбрасываемые из основного разведывательного БПЛА с кодовым названием Luna NG мультикоптеры получат наименование Hero R и были разработаны общими усилиями с израильской компанией UVision, как сообщает издание Welt, пообщавшееся с представителями концерна.

В общей сложности в «брюхо» основного тактического дрона должны помещаться до восьми Hero R. Как заявляется далее, сам БПЛА должен быть в состоянии пребывать на лету 12 часов подряд и оставаться на связи в радиусе 100 километров от оператора.

На какой фазе разработки находится проект – неизвестно.

В Германии представили новейший концепт БПЛА с дронами-камикадзе

Добавить комментарий