Новости

Суд распорядился приостановить действие Telegram в Бразилии

Суд распорядился приостановить действие Telegram в Бразилии

Логотип мессенджера Telegram. Архивное фото

Суд распорядился приостановить действие мессенджера Telegram в Бразилии из-за неполноты данных, предоставленных полиции, сообщает новостной портал G1 со ссылкой на правоохранителей.«»Мессенджер Telegram не предоставил полных данных федеральной полиции о неонацистских группах, суд постановил операторов связи и магазины приложений немедленно удалить это приложение», — отмечает СМИ.

Кроме того, на компанию наложен штраф в размере 1 миллиона реалов (около 200 тысяч долларов) в день.

Ранее власти Бразилии сообщили об открытии административного дела против Telegram, которое могло грозить мессенджеру штрафами и приостановкой деятельности в стране. Решение было принято после того, как соцсеть вовремя не проинформировала правительство о механизмах, принятых для выявления и модерации нелегального контента, в том числе угроз нападения и разжигания ненависти. Позднее сообщалось, что Telegram предоставила полиции информацию.

После нескольких нападений на школы в Бразилии власти страны усилили меры по обеспечению безопасности в учебных заведениях. В числе этих мер было обращение к соцсетям с запросом о предоставлении необходимой информации по борьбе с опасным контентом.

Суд распорядился приостановить действие Telegram в Бразилии

Добавить комментарий