Новости

Сотрудникам сервиса Storytel будет выплачена компенсация

Сотрудникам сервиса Storytel будет выплачена компенсация

Сотрудники Storytel получат денежную компенсацию и посильную помощь в поиске работы, сообщил РИА Новости глава отдела коммуникаций книжного сервиса Дан Панас.

«Забота о наших сотрудниках и соблюдение их прав являются для нас главным приоритетом. Я не могу разглашать подробности, но могу сказать, что работникам будет выплачена компенсация, и что мы сделаем все возможное, чтобы помочь российским сотрудникам найти новую работу без цейтнота», — сказал собеседник агентства.

Панас добавил, что компания «глубоко благодарна за прекрасную и самоотверженную работу, которую российская команда проделала на протяжении многих лет». На вопрос о том, навсегда ли сервис уходит из России, собеседник агентства ответил, что «не может и не будет спекулировать на будущих событиях».

«Storytel успешно обслуживает российских читателей и слушателей в течение пяти лет, однако, учитывая текущие предпосылки на российском рынке, мы не видим коммерческих, транзакционных или технически оптимальных возможностей для ведения бизнеса и предоставления наших услуг в России», — отметил он.

Накануне сервис массово разослал пользователям письма с сообщением о том, что приложение будет доступно до 30 сентября, а с 1 октября прекратит свою работу. Деньги за неиспользованные месяцы подписки будут возвращены пользователям.

Сотрудникам сервиса Storytel будет выплачена компенсация

Добавить комментарий