Новости

СМИ: Huawei может окончательно покинуть Россию

СМИ: Huawei может окончательно покинуть Россию

Новый складной смартфон Mate X компании Huawei. Архивное фото

Китайская телекоммуникационная компания Huawei может окончательно покинуть Россию, пишет газета «Известия» со ссылкой на источники.

«Huawei полностью прекратила прямые поставки смартфонов в Россию и может окончательно уйти из страны, рассказали «Известиям» два источника, близких к разным сотовым операторам. Об этом же сообщил собеседник редакции, который работает в компании — крупном производителе смартфонов», — утверждаетя в статье.

СМИ: Huawei может окончательно покинуть Россию

Кроме того, как сообщил источник издания, близкий к одному из мобильных операторов, китайский вендор не поставляет в Россию и другую технику. Еще один собеседние газеты подтвердил, что Huawei действительно не поставляет сейчас свои устройства напрямую.

Газета также приводит слова гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, согласно которм «базовые станции для сотовой связи компания перестала поставлять еще весной». «Некоторые единицы техники все еще продаются в официальном магазине бренда, но это остатки прежних поставок», — сказал эксперт.

По его словам, отсутствие новых партий может привести к закрытию онлайн-магазина компании.

Huawei — один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования. В начале июня компания начала закрывать свои официальные торговые точки в России.

СМИ: Huawei может окончательно покинуть Россию

Добавить комментарий