Новости

«Ростелеком» ведет переговоры о покупке «Мегафона», пишут СМИ

"Ростелеком" ведет переговоры о покупке "Мегафона", пишут СМИ

Вывеска на офисе компании «Мегафон». Архивное фото

«Ростелеком» ведет переговоры о приобретении «Мегафона» у USM Group, активом интересуются и другие инвесторы, в том числе непрофильные, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

«Как стало известно «Коммерсанту», «Ростелеком» ведет переговоры о приобретении «Мегафона» у USM Group. На оператора есть и другие претенденты, говорят источники «Коммерсанта», а сам USM уже начал реструктуризацию телекоммуникационных активов», говорится в материале.

"Ростелеком" ведет переговоры о покупке "Мегафона", пишут СМИ

Близкий к USM собеседник издания подчеркивает, что предложения о покупке «Мегафона» поступают не первый год. «Логично, что на компанию всегда есть претенденты. Любое предложение, естественно, и варианты продажи будут рассмотрены, но, конечно, все зависит от конкретных условий», — уточняет источник.

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ сообщили газете, что ходатайства «Ростелекома» о приобретении «Мегафона» не поступало.

В конце года «Мегафон» начал приобретать у USM компании, связанные с телекоммуникациями, также указывает издание. Так, в декабре мобильный оператор купил разработчика аналитических платформ на базе искусственного интеллекта oneFactor, 100% разработчика ПО и провайдера систем поддержки бизнеса «Нэксайн» (бренд Nexign), а в январе — разработчика финансовых сервисов «Инплат» (работает с «ВКонтакте», «Одноклассниками» и другими сервисами). Один из источников предполагает, что реструктуризация активов происходит в преддверии продажи.

В «Ростелекоме», USM и «Мегафоне» отказались от комментариев.

"Ростелеком" ведет переговоры о покупке "Мегафона", пишут СМИ

Добавить комментарий